Kreisverbände

Die Jungen Europäer – JEF Baden-Württemberg sind auch auf lokaler Ebene aktiv. Unsere mittlerweile 24 Kreisverbände machen das Herzstück unseres Engagements aus. Sie sind der direkte Draht zur europainteressierten, jungen Gesellschaft und machen durch viele Aktionen und regelmäßige Treffen vor Ort auf unsere Arbeit aufmerksam.

Die JEF gibt es in Baden-Württemberg in folgenden 24 Städten und Kreisen:

Zur Webseite der JEF Böblingen

E-Mail: boeblingen@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Samet Mutlu

Facebook

Zur Webseite der JEF Bodenseekreis

E-Mail: bodenseekreis@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Calw-Freudenstadt

E-Mail: calw-freudenstadt@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Esslingen

E-Mail: esslingen@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Tim Odendahl

Facebook | Instagram

Zur Webseite der JEF Freiburg

E-Mail: freiburg@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Johannes Münch

Zur Webseite der Heidelberg-Mannheim

E-Mail: heidelberg-mannheim@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Sophie Henle & Sarah Reisinger

Zur Webseite der JEF Heidenheim

E-Mail: heidenheim@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Heilbronn

E-Mail: heilbronn@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Leonhard Reinwald

Facebook

Zur Webseite der JEF Karlsruhe

E-Mail: karlsruhe@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Niklas Benninghof

Zur Webseite der JEF Kehl

E-Mail: kehl@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Stefan Preiß

Zur Webseite der JEF Konstanz

E-Mail: konstanz@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Erik Romera Tiedemann

Zur Webseite der JEF Ludwigsburg

E-Mail: ludwigsburg@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Michael Bodner

Zur Webseite der JEF Main-Tauber

E-Mail: main-tauber@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Neckar-Odenwald

E-Mail: neckar-odenwald@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Pascal Göltl

Zur Webseite der JEF Ostalb

E-Mail: ostalb@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Pforzheim

E-Mail: pforzheim@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Paul Günther

Zur Webseite der JEF Ravensburg

E-Mail: ravensburg@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Rems-Murr

E-Mail: rems-murr@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Katharina Schildknecht

Zur Webseite der JEF Reutlingen

E-Mail: reutlingen@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Markus Hehn

Facebook

Zur Webseite der JEF Rottweil/Schwarzwald-Baar

E-Mail: rw-sb@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Stuttgart

E-Mail: stuttgart@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Maria Elisabeth Kalb & Linda Schneller

Zur Webseite der JEF Tübingen

E-Mail: tuebingen@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Lily Mohelská

Zur Webseite der JEF Tuttlingen

E-Mail: tuttlingen@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Aktuell nicht besetzt

Zur Webseite der JEF Ulm/Alb-Donau

E-Mail: ulm@jef-bw.de

Kreisvorsitz: Ferdinand Lautier-Skanda

Landeskarte.png