Die Jungen Europäer – JEF Baden-Württemberg sind auch auf lokaler Ebene aktiv. Unsere mittlerweile 25 Kreisverbände machen das Herzstück unseres Engagements aus. Sie sind der direkte Draht zur europainteressierten, jungen Gesellschaft und machen durch viele Aktionen und regelmäßige Treffen vor Ort auf unsere Arbeit aufmerksam.

Die JEF gibt es in Baden-Württemberg in folgenden 25 Städten/Kreisen (auf die Karte bitte klicken, um sie zu vergrößern):

Jeder Kreisverband hat seine eigene Homepage und E-Mail-Adresse:

Böblingen: boeblingen@jef-bw.de

Bodenseekreis: bodenseekreis@jef-bw.de

Calw-Freudenstadtcalw-freudenstadt@jef-bw.de

Esslingenesslingen@jef-bw.de

Freiburg im Breisgaufreiburg@jef-bw.de

Heidelberg-Mannheim: heidelberg-mannheim@jef-bw.de

Heidenheimheidenheim@jef-bw.de

Heilbronnheilbronn@jef-bw.de

Karlsruhekarlsruhe@jef-bw.de

Kehlkehl@jef-bw.de

Konstanzkonstanz@jef-bw.de

Ludwigsburg: ludwigsburg@jef-bw.de

Main-Tauber Hohenlohemain-tauber@jef-bw.de

Neckar-Odenwaldneckar-odenwald@jef-bw.de

Ostalbkreisostalb@jef-bw.de

Pforzheimpforzheim@jef-bw.de

Ravensburgravensburg@jef-bw.de

Rems-Murr-Kreisrems-murr@jef-bw.de

Reutlingenreutlingen@jef-bw.de

Rottweil/Schwarzwald-Baarrw-sb@jef-bw.de

Stuttgartstuttgart@jef-bw.de

Tübingentuebingen@jef-bw.de

Tuttlingentuttlingen@jef-bw.de

Ulm/Alb-Donauulm@jef-bw.de